bk plan
Team und Profil

Das Team der bk plan besteht aus Architekten, Ingenieuren, Bauzeichnern und Studenten. Falls notwendig, greifen wir auf externe Partner verwandter Berufsgruppen wie Bauleiter, Innenarchitekten und Visualisierer zurück.

Dies ermöglicht uns, Projekte unterschiedlichster Art und Größe zu bearbeiten. In unseren Räumen stehen uns 12 ArchiCAD Arbeitsplätze zur Verfügung. Die fortlaufende Modernisierung und Erweiterung sowohl unserer Hard- als auch unserer Software-Komponenten ist Teil unserer Arbeitsphilosophie.

  • Portrait of Dipl.-Ing. Arch. Georg Krautwurst


    Dipl.-Ing. Arch. Georg Krautwurst


    georg.krautwurst@bk-plan.com
  • Portrait of Claudia Tetling (Bauzeichnerin)

    Claudia Tetling (Bauzeichnerin)

    claudia.tetling@bk-plan.com
  • Portrait of B.Sc. Götz Ulrich-Holtkamp

    B.Sc. Götz Ulrich-Holtkamp

    goetz.ullrich@bk-plan.com
  • Portrait of Dipl.-Ing. (FH) Arch. Markus Rätz

    Dipl.-Ing. (FH) Arch. Markus Rätz

    markus.raetz@bk-plan.com
  • Portrait of Dipl.-Ing. Susanne Lohrmann

    Dipl.-Ing. Susanne Lohrmann

    susanne.lohrmann@bk-plan.com
  • Portrait of M.A. Arch. Angela Ebner

    M.A. Arch. Angela Ebner

    angela.ebner@bk-plan.com
  • Portrait of M.A. Arch. Selina Friedrich

    M.A. Arch. Selina Friedrich

    selina.friedrich@bk-plan.com
  • Portrait of Dipl.-Ing. (FH) Saskia Kremer

    Dipl.-Ing. (FH) Saskia Kremer

    saskia.kremer@bk-plan.com
  • Portrait of M.A. Andrea Tomasello

    M.A. Andrea Tomasello

    andrea.tomasello@bk-plan.com
  • Portrait of Dipl.-Ing. Arch. Isabel Wilhelm

    Dipl.-Ing. Arch. Isabel Wilhelm

    isabel.wilhelm@bk-plan.com
  • Portrait of M.Sc. Ann Kirchhoffer

    M.Sc. Ann Kirchhoffer

    ann.kirchhoffer@bk-plan.com
  • Portrait of Mateusz Kuczynski (Studentischer Mitarbeiter)

    Mateusz Kuczynski (Studentischer Mitarbeiter)

    office@bk-plan.com